CHINE - Époque MING (1368-1644) Paire de... - Lot 190 - Oger - Blanchet

Lot 190
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE - Époque MING (1368-1644) Paire de tuiles faîtières en grès émaillé vert et jaune en forme de carpes sur des vagues. Accidents et restaurations. H. 36,5 cm