Ensemble de six dessins : Ecole FRANCAISE... - Lot 68 - Oger - Blanchet

Lot 68.bis
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 80EUR
Ensemble de six dessins : Ecole FRANCAISE du XIXème siècle Etude du Panthéon de Rome Plume et encre noire 79 x 60 cm Titré en haut à gauche PANTHEON Etude d'un demi fronton Plume et encre noire, lavis gris 88 x 57 cm Ecole FRANCAISE, 1891 Deux projets de porte en fer forgé Crayon noir 46,5 x 37 cm et 52 x 67,5 cm Signés et daté en bas à droite A Bongar ( ?) 1890 ou février 1891 Ecole FRANCAISE du XIXème siècle Décor à la colonne historiée avec Adam et Eve Crayon noir 66 x 51 cm Etude d'un décor gothique Crayon noir 52,5 x 75 cm