Buffet deux corps en noyer sculpté ouvrant... - Lot 70 - Oger - Blanchet

Lot 70
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 300EUR
Buffet deux corps en noyer sculpté ouvrant à quatre vantaux et deux tiroirs, les panneaux à décor de Mars et Minerve, aigles et grotesques, les façades de tiroirs : le Rhône et la Saône ; Vantail inférieur droit désolidarisé du pilastre, cassure, restaurations de structure XVIe siècle. H : 190 cm - L : 128 cm - P : 59 cm