Bargueno en noyer et marqueterie d'os, à... - Lot 69 - Oger - Blanchet

Lot 69
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 3 600EUR
Bargueno en noyer et marqueterie d'os, à décor de pentures de fer forgé, l'abattant à serrure à moraillon découvrant un intérieur à tiroirs et vantaux flanqués de colonnes torses. Espagne, XVIIe siècle. H : 62 cm - L : 104 cm - P : 40,5 cm Sur un piétement en noyer sculpté en partie du XVIIe siècle. (H : 83 cm - L : 89 cm - P : 52 cm).