Vierge à l'Enfant en bois de résineux sculpté... - Lot 65 - Oger - Blanchet

Lot 65
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Vierge à l'Enfant en bois de résineux sculpté avec infimes traces de polychromie, dos ébauché. La Vierge, debout sur une nuée, tient l'Enfant juché sur une sphère. Socle mouluré. Fin du XVIIIe siècle Hauteur totale : 101 cm Quelques, manques, accidents et restaurations. Provenance : Collection LOSOWSKI