Vierge de Pitié en bois sculpté et polychromé,... - Lot 60 - Oger - Blanchet

Lot 60
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 700EUR
Vierge de Pitié en bois sculpté et polychromé, dos creusé. La Vierge assise, retient de son bras droit le Christ mort sur ses genoux et lève le bras gauche. Allemagne, fin du XVIIe siècle Hauteur : 81 cm - Largeur : 58 cm Petits accidents. Provenance : Collection LOSOWSKI