Vierge de l'Assomption en bois sculpté en... - Lot 58 - Oger - Blanchet

Lot 58
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 3 500EUR
Vierge de l'Assomption en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré, yeux en verre. Les mains jointes, elle se tient debout sur des têtes d'angelots et un croissant dans des nuées. Espagne, XVIIe siècle Hauteur : 64 cm Quelques restaurations. Provenance : Collection LOSOWSKI