Saint Sébastien en noyer sculpté avec infimes... - Lot 56 - Oger - Blanchet

Lot 56
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 800EUR
Saint Sébastien en noyer sculpté avec infimes traces de polychromie, dos ébauché. Saint Sébastien et adossé à un tronc d'arbre, les bras derrière le dos. XVIIe siècle Hauteur : 74,5 cm Petits manques et restaurations. Provenance : Collection LOSOWSKI