La Pamoison de la Vierge en noyer sculpté... - Lot 54 - Oger - Blanchet

Lot 54
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 700EUR
La Pamoison de la Vierge en noyer sculpté en ronde-bosse. Marie est agenouillée soutenue par saint Jean placé derrière elle. XVIIe siècle Hauteur : 59,5 cm Quelques manques et restaurations. Provenance : Collection LOSOWSKI