Vierge de Calvaire en chêne sculpté avec... - Lot 51 - Oger - Blanchet

Lot 51
Estimation :
700 - 1000 EUR
Vierge de Calvaire en chêne sculpté avec restes de polychromie, dos ébauché. Debout, la Vierge porte ses mains à la poitrine. XVIIe siècle Hauteur : 99 cm -Largeur : 39 cm Quelques manques, fente. Provenance : Collection LOSOWSKI