Vierge de Pitié en chêne sculpté, dos creusé.... - Lot 45 - Oger - Blanchet

Lot 45
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
Vierge de Pitié en chêne sculpté, dos creusé. La Vierge assise retient de sa main droite le Christ mort sur ses genoux. XVIIe siècle Hauteur : 87 cm Fixation au dos Quelques restaurations. Provenance : Collection LOSOWSKI