Ange en chêne sculpté. Assis, l'ange se tourne... - Lot 44 - Oger - Blanchet

Lot 44
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 2 000EUR
Ange en chêne sculpté. Assis, l'ange se tourne vers la gauche, les mains jointes ; tête à la chevelure bouclée. Normandie, attribué à Michel Lourdel, fin du XVIe siècle Hauteur : 46 cm Petit manque. Provenance : Collection LOSOWSKI