Vierge de Calvaire en tilleul sculpté, dos... - Lot 38 - Oger - Blanchet

Lot 38
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Vierge de Calvaire en tilleul sculpté, dos creusé. La Vierge, vêtue d'une robe et d'un voile formant manteau, tient les mains jointes devant elle. Allemagne du sud, XVIe siècle Hauteur : 111 cm Petits manques, traces de polychromie. Provenance : Collection LOSOWSKI