Vierge de Calvaire en noyer sculpté. La Vierge,... - Lot 36 - Oger - Blanchet

Lot 36
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
Vierge de Calvaire en noyer sculpté. La Vierge, debout, retient de sa main droite le lourd drapé de son manteau. Vallée du Rhône, seconde moitié du XVIe siècle Hauteur : 79,5 cm Vermoulures, rebouchages et petites restaurations. Provenance : Collection LOSOWSKI