Terme en en noyer sculpté avec rehauts de... - Lot 33 - Oger - Blanchet

Lot 33
Estimation :
600 - 800 EUR
Terme en en noyer sculpté avec rehauts de dorure représentant un buste d'homme barbu portant sur la tête une couronne de laurier, gaine à décor de fruits et de draperies. Bourgogne, fin du XVIe siècle Hauteur : 69,4 cm Quelques accidents et manques. Provenance : Collection LOSOWSKI