Terme en bois fruitier sculpté figurant un... - Lot 32 - Oger - Blanchet

Lot 32
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 900EUR
Terme en bois fruitier sculpté figurant un homme barbu engainé, au torse dénudé, retenant de sa main droite un drapé qui lui ceint la taille, son bras gauche au-dessus de la tête. Fin du XVIe siècle Hauteur : 61,5 cm Petits accidents et restaurations. Provenance : Collection LOSOWSKI