Paire de panneaux en noyer sculpté en fort... - Lot 29 - Oger - Blanchet

Lot 29
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 650EUR
Paire de panneaux en noyer sculpté en fort relief représentant pour l'Approbation du pape Innocent III de la Règle de l'Ordre présentée par saint François et pour l'autre de deux condamnés graciés par un évêque. Lyonnais, seconde moitié du XVIe siècle Hauteurs : 33,5 et 34 cm - Largeurs : 26,8 et 26,4 cm Accidents et manques. Provenance : Collection LOSOWSKI