Philippe MARBEAU (Brive ? 1807 - Marseille... - Lot 19 - Oger - Blanchet

Lot 19
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 2 200EUR
Philippe MARBEAU (Brive ? 1807 - Marseille 1861) La fuite en Egypte Sur sa toile d'origine 90 x 128,5 cm Signé et daté en bas à gauche Ph. Marbeau 1852 Provenance : Vente anonyme, Paris, Metayer, 16 février 2016, n°279, reproduit. Exposition : Paris, Salon de 1852, n°871.