Ecole ITALIENNE du début du XVIIIème siècle,... - Lot 14 - Oger - Blanchet

Lot 14
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 600EUR
Ecole ITALIENNE du début du XVIIIème siècle, d'après SASSOFERRATO Vierge de douleur 79 x 62 cm Restaurations Reprise du tableau de Sassoferrato conservé au Monastère de Sainte Chiara, (voir catalogue de l'exposition Giovan Battista Salvi " Il Sassoferrato ", 1990, n°63, reproduit).