École FRANÇAISE du XVIIe siècle, dans le... - Lot 11 - Oger - Blanchet

Lot 11
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
École FRANÇAISE du XVIIe siècle, dans le goût d'Eustache LE SUEUR Saint Louis en prière Gouache. 18 x 14 cm À rapprocher de la peinture de Le Sueur Saint Louis soignant les malades conservée au musée des Beaux-Arts de Tours (voir A. Mérot, Eustache le Sueur, lieux année reproduit, fig. 465).