PELLE, Clément - Les îles et les bords de... - Lot 266 - Oger - Blanchet

Lot 266
Estimation :
50 EUR
PELLE, Clément - Les îles et les bords de la Méditerranée comprenant la Sicile et la côte de Barbarie etc. illustrés d'après d'après les dessins pris sur les lieux, par W. L. Leitch, Esq., Sir Grenville T. Temple, Bart., Lieut. Allen et Major Irton ; précédés d'un essai historique sur la Méditerranée par M. Clément Pellé.. Paris, Fisher, ca. 1840. In-4, Frontispice, 148 pp., environ 64 pl. h. t. gravées sur acier, quelques rousseurs., demi-chagrin rouge, dos lisse orné.