Moutardier couvert en argent ciselé et ajouré,... - Lot 128 - Oger - Blanchet

Lot 128
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 280EUR
Moutardier couvert en argent ciselé et ajouré, tripode, le corps appliqué postérieurement d'armoiries, l'intérieur en verre bleu. Travail exécuté à Toulouse à la fin du XVIII° siècle et portant le poinçon de l'orfèvre Antoine-Joseph LAFONT, reçu en 1789. Poids de l'argent: 199 gr.