Deux statuettes représentant un jeune éphèbe... - Lot 112 - Oger - Blanchet

Lot 112
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Deux statuettes représentant un jeune éphèbe et une jeune femme dansant, bronze à patine brune, sur un socle en marbre vert. Modèle du XVIII° siècle exécuté au XIX° siècle. L'une portant la signature de J.Goujon. H: 49 cm