Edmond Pierre HEDOUIN (1820-1889)

Lot 18
Estimation :
500 - 600 EUR
Illustrations du voyage sentimental de Laurence Sterne. Cinq dessins à la plume et au lavis, l'un rehaussé de gouache, l'un dédicacé à Arduël ? et signé. Papier jauni pour l'un. 28 x 18 cm.