Jean COCTEAU (1889-1963)

Lot 3
Estimation :
60 - 120 EUR
Result : 730EUR
Jean COCTEAU (1889-1963)
Deux impressions: Un français peut être vain; Sur la terre tout est vain 1 - Signée "Jean" vers le centre; Porte l'inscription: "de ses filles, de son vin, un français peut être vain". 38 x 28,5 cm. 2 - Signée et datée "1937" en bas à gauche; Porte l'inscription "sur la terre tout est vain mais le vin de France est du vin". 37 x 27,5 cm. Encadrées sous verre.