Pierre MACRET (1727-1796) Commode en bois... - Lot 127 - Oger - Blanchet

Lot 127
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 700EUR
Pierre MACRET (1727-1796) Commode en bois de placage marquetée d'encadrements, à façade et côtés galbés, ouvrant par trois tiroirs sur deux rangs, pieds cambrés, plateau de marbre rouge veiné blanc chantourné. Estampille de Pierre MACRET (1727-1796). Époque Louis XV. Accidents au placage.