Commode en acajou massif, la façade ouvrant... - Lot 126 - Oger - Blanchet

Lot 126
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 550EUR
Commode en acajou massif, la façade ouvrant à quatre tiroirs, le plateau reposant sur des montants à pan coupé à cannelures et rudentures ; (accidents et erstaurations). Port de l'ouest de la France, fi n du XVIIIe siècle. H. : 91 cm - L. : 133 cm - P. : 58 cm