CARDEILHAC ORFEVRE Service à thé et à café... - Lot 235 - Oger - Blanchet

Lot 235
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
CARDEILHAC ORFEVRE
Service à thé et à café en argent à poignées et prises de tirage en ébène de Macassar avec leur plateau de présentation en ébène à corps hexagonal et dalle de verre en cuvette, se composant d'une théière, une cafetière, un pot à lait et un sucrier.
Signé sur chaque pièce, poinçon d'orfèvre et de matière (excepté pour le plateau).
Plateau : 59,5 x 40 cm
Haut. 17,5 cm - 16,5 cm - 12,4 cm - 9,5 cm