Jean HELION (1904-1987) "Autoportrait ",... - Lot 65 - Oger - Blanchet

Lot 65
Got to lot
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Jean HELION (1904-1987)
"Autoportrait ", 1963
Huile sur toile, monogrammée et datée en bas à droite 63, contresignée et datée au dos, numéro d'inventaire P77.
35 x 27 cm
.Provenance : Galerie Éric Franck, Genève.
Vente Cornette de Saint-Cyr, Drouot Montaigne 20 mars 2005.