Lot n° 183
Estimation :
250 - 300
: 900EUR
Enfant Jésus en cire sur un lit en soie à... - Lot 183 - Oger - Blanchet
Enfant Jésus en cire sur un lit en soie à décor de fleurs lancé broché dans une boite dont le fond est à décor de pagodes, moulins, château, insectes et anges en arte povera. L'extérieur de la boite est gainé de papier peint ancien. Fin XVIIIème siècle. Travail des Carmélites de Beaune. 37,8 x 40 x 21 cm.