Lot n° 163
Estimation :
500 - 600
: 980EUR
Montre de poche à clef en argent gravé et... - Lot 163 - Oger - Blanchet
Montre de poche à clef en argent gravé et ajouré de feuillages. Mouvement à répétition (probablement des quarts) sur timbre, échappement à verge. La platine signée Roger à Versailles (petits accidents et réparations, le cadran postérieur). XVIIIème siècle. (le pendant détaché porte un poinçon du XIXème siècle). Diam: 48 mm. SP