ROUEN

Lot 152
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 000EUR
ROUEN
Soupière ronde couverte décorée en polychromie de lambrequins et de motifs rayonnant encadrant sur le couvercle une armoirie d'évêque sur fond d'hermine entourée de deux anges. XVIIIème siècle. (accident au corps). 30 cm de longueur. Ancienne collection Blancan. H: 21 cm et diamètre 25.5 cm VL