ROUEN

Lot 148
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 200EUR
ROUEN
Assiette ronde en faïence à décor polychrome "à la pagode" dans un encadrement de fleurs alternées de quadrillages sur l'aile, XVIIIème siècle, période de Guillebaud vers 1740 (éclats en bordure), 24 cm de diamètre. VL