Lot n° 377
Estimation :
100 - 150
: 50EUR
Importante suspension de lampes à pétrole,... - Lot 377 - Oger - Blanchet
Importante suspension de lampes à pétrole, présentant six bras de lumière et une lumière centrale.
Fin du XIXème - début du XXème siècle.
On joint une suspension en bronze doré à trois amours
et une applique applique à trois lumières en bronze doré décorée de pampilles.
(manques)