Table d'appoint de forme carrée en acajou... - Lot 353 - Oger - Blanchet

Lot 353
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 880EUR
Table d'appoint de forme carrée en acajou et placage d'acajou à trois plateaux, celui du dessus accueillant un tiroir et un marbre bleu Turquin (accidenté), les montants en colonnes renflées à cannelures foncées de cuivre, pieds toupie à roulettes. Dans le goût de WEISWEILLER, XIXème siècle. 82 x 54 x 42 cm