Lot n° 353
Estimation :
: 880EUR
Table d'appoint de forme carrée en acajou... - Lot 353 - Oger - Blanchet
Table d'appoint de forme carrée en acajou et placage d'acajou à trois plateaux, celui du dessus accueillant un tiroir et un marbre bleu Turquin (accidenté),
les montants en colonnes renflées à cannelures foncées de cuivre, pieds toupie à roulettes.
Dans le goût de WEISWEILLER, XIXème siècle.
82 x 54 x 42 cm