Lot n° 330
Estimation :
400 - 600
: 600EUR
Semainier en acajou et placage d'acajou,
ouvrant... - Lot 330 - Oger - Blanchet
ouvrant à sept tiroirs, à encadrement de laiton,
les montants à cannelures foncées de laiton,
plateau de marbre blanc à galerie de laiton, petits
pieds fuselés.
Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle.
144 x 94 x 37 cm