Lot n° 268
Estimation :
100 - 200
: 100EUR
Coupe circulaire en bronze à patine noire... - Lot 268 - Oger - Blanchet
Coupe circulaire en bronze à patine noire sur piedouche orné de motif d'entrelacs, la coupe ciselée d'une scène mythologique représentant une nymphe servant Hercule, entourage de frises de feuilles d'acanthe, de perles et d'entrelacs.
Haut : 8,5 cm, Diam : 25 cm
Porte un numéro dans un cartouche sous le pied : 2486.