Lot n° 263
Estimation :
80 - 120
: 90EUR
Mortier et pilon en bronze à décor d'ailettes,... - Lot 263 - Oger - Blanchet
Mortier et pilon en bronze à décor d'ailettes, bustes et écoinçons type Lyon ou Le Puy en Velay, probablement 17è siècle.
H : 8,5, diam : 13,5 cm
Accidents et manque.
On joint un creuset sur pivot
H : 23,5 cm