Coffret octogonal en tissus appliqué sur... - Lot 229 - Oger - Blanchet

Lot 229
Estimation :
300 - 500 EUR
Coffret octogonal en tissus appliqué sur fond de velours vert à incrustation de plumes et bordures de passementerie et de papier doré en relief, le dessus incorporant un cadran de montre dans un entourage de perles. XIXe siècle. Petits manques. H. 8 cm - L. 24 cm - P. 18 cm