Lot n° 228
Estimation :
20 - 40
: 100EUR
Dans le goût fin XVIIIème siècle
Jeune... - Lot 228 - Oger - Blanchet
Jeune fille à la cruche cassée
Miniature rectangulaire sur ivoire signée A. Thumerelle.
14 x 10 cm
Nombreuses fentes.
On y joint :
une miniature de style monogrammée HL
8,5 x 6,5 cm