Lot n° 205
Estimation :
10 - 20
: 50EUR
Jardinière octogonale en faïence.
Rouen,... - Lot 205 - Oger - Blanchet
Rouen, début du XIXème siècle.
10 x 35 x 22 cm
On joint :
Deux bouquetières d'applique à décor de roses noires en faïence.
XVIIIème siècle.
H : 10 cm
L'une restaurée. Accidents.