Lot n° 176
Estimation :
300 - 400
: 450EUR
Paire de plats en porcelaine à décor polychrome... - Lot 176 - Oger - Blanchet
Paire de plats en porcelaine à décor polychrome de dragons
Chine, XIXème siècle.
Diam : 39 cm
Restaurations, l'un très accidenté.
On joint un plat à décor blanc bleu de pont et pagode.
Diam : 28 cm