Lot n° 175
Estimation :
100 - 150
: 870EUR
Grande coupe en porcelaine de Canton à décor... - Lot 175 - Oger - Blanchet
Grande coupe en porcelaine de Canton à décor de fleurs et de scènes de palais, monture en bronze doré et ciselé sur piedouche.
Chine, XIXème siècle.
H : 35 cm, diam : 37 cm
On joint : un plat en porcelaine de Canton, XIXème siècle.