Lot n° 150
Estimation :
100 - 200
: 190EUR
JAPON - XIXe siècle
Grand plat rond en porcelaine... - Lot 150 - Oger - Blanchet
JAPON - XIXe siècle
Grand plat rond en porcelaine émaillée
polychrome à décor central d'un phoenix,
deux dragons sur l'aile parmi des fleurs et les
feuillages. Marque apocryphe Chenghua en bleu
sous couverte.
Diam. 45,5 cm