Lot n° 149
Estimation :
100 - 200
: 180EUR
JAPON, Imari - XIXe siècle
Plat rond en... - Lot 149 - Oger - Blanchet
JAPON, Imari - XIXe siècle
Plat rond en porcelaine émaillé polychrome à
décor dit imari d'un médaillon central orné des
rameaux célestes et de médaillons en réserve
ornés de toba et sa mule sur fond de carpes
nageant.
Diam. 46,7 cm