Lot n° 146
Estimation :
150 - 200
: 250EUR
CHINE - XXe siècle
Paire de pots en bronze... - Lot 146 - Oger - Blanchet
CHINE - XXe siècle
Paire de pots en bronze et émaux cloisonnés
polychromes sur fond bleu à décor de lotus,
remplis de deux arbustes ornés de feuilles en
néphrite vert épinard et de pêches de longévité
en pierre dures, quartz rose, cornaline.
H. totale à vue 30 cm
(Petits accidents et manques.)