Chine, grand vase en porcelaine à décor polychrome... - Lot 139 - Oger - Blanchet

Lot 139
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
Chine, grand vase en porcelaine à décor polychrome de scènes d'intérieur et de volatiles, orné de dragons et d'animaux en relief sur l'épaule et le col. Monture en bronze à quatre pieds à motifs de têtes d'éléphant. H vase : 45 cm - H tot : 65 cm Fond percé