CHINE - XIXe siècle Panneau de forme rectangulaire... - Lot 134 - Oger - Blanchet

Lot 134
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE - XIXe siècle Panneau de forme rectangulaire en soie rouge à décor brodé au centre d'une fleur stylisée, entourée de cornes d'abondances ornées de de pivoine, chardons et chrysanthèmes stylisés dans leur feuillage. Accidents, doublure postérieure. Dim. environ : 212 x 250 cm