Lot n° 95
Estimation :
50 - 100
: 40EUR
Robert PILLODS (1908-1990)
Village franc-comtois... - Lot 95 - Oger - Blanchet
Robert PILLODS (1908-1990)
Village franc-comtois enneigé
Huile sur panneau, signé en bas à droite et daté 1945 au revers
36 x 49,5 cm
Manque dans le coin supérieur droite, acc.
On joint :
"Nu chevauchant dans les bois"
Aquarelle et huile signée en bas à gauche
18,5 x 22,5 cm (à vue).